США заступились за Украину перед Россией
Вашингтон поддерживает право Украины на собственный выбор и проведение суверенной политики
Представитель госдепартамента США Филип Кроули заявил, что его страна поддерживает право Украины на собственный выбор и проведение суверенной политики, сообщило РИА «Новости».
«Украина является суверенным государством. Она имеет право отстаивать свои интересы тем способом, который считает нужным. Я думаю, вице-президент Джозеф Байден (во время недавнего визита на Украину) дал это понять... Украина имеет право принимать собственные решения, в том числе и о вступлении в НАТО. И мы, несомненно, поддерживаем это», - сказал Кроули, комментируя открытое послание президента России украинскому коллеге.
Как ранее сообщал «Багнет», Дмитрий Медведев направил открытое послание Виктору Ющенко, в котором назвал политику Украины в годы его президентства отходом от принципов дружбы и партнерства с РФ. Медведев также уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла и обвинил Киев в том, что он добивается разрыва экономических связей с Москвой в области энергетики и ставит под угрозу стабильное использование Россией и Украиной газотранспортной системы.
Вместе с тем, Кроули подчеркнул, что США заинтересованы в конструктивных взаимоотношениях Москвы и Киева.





Происшествия «Пленный наемник из Колумбии рассказал как к ним относятся в армии РФ (ВИДЕО)»
Происшествия «Сили оборони України завдали ударів по російських об'єктах і тимчасово окупованих територіях»
Происшествия «16-річного школяра підозрюють у роботі на РФ, – СБУ»
Мир «Макрон заявив, що Норвегія увійде до складу ядерного альянсу Франції»
Мир «Польські політики прийшли в неймовірне збудження після рішення Зеленського»
Политика ««Спецнарада» на галявині: Зеленський зустрівся з Будановим, Умеровим та Шмигалем»