McDonalds в России могут запретить производство чизбургеров и коктейлей
Под санкции могут попасть роял-чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и все молочные коктейли
Роскомнадзор хочет запретить McDonalds производить ряд бургеров и коктейлей в России, - об этом заявила представитель Тверского суда Москвы Екатерина Котова.
Под санкции могут попасть роял-чизбургеры, филе-о-фиш, чиккенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и все молочные коктейли.
В Роспотребнадзоре утверждают, что вышеуказанная продукция отклоняется от технологических норм по целому ряду показателей – в частности, по содержанию жиров, белков, углеводов и энергетической ценности продукта. Кроме того, реальное содержание питательных веществ в этой продукции не соответствует заявленным.
В связи с этим Роскомнадзор обратился в Тверской суд с требованием запретить производство этой продукции в России.





Мир «У Польщі провалилася спроба посварити Ряшів зі Львовом через УПА»
Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Мир «Румунська розвідка заявила про російську диверсійну мережу в Європі, ціллю якої був військовий завод»
Спорт «Китай приймає ЧС-2026 з важкої атлетики»
Политика «Мелони приостановила процесс передачи Украине военной помощи»
Экономика «"Стеля цін" для таксі у Києві: Уряд підписав меморандум з цифровими платформами»