Почем нынче слезы?
Полякам предложили плакать за деньги
Необычный пункт сбора появился в польском Люблине. Заведение с вывеской «Покупка слез» стало популярным среди местных жителей уже через несколько дней после открытия. Очереди перед зданием выстроились не только из-за оригинального названия, но и из-за возможности неплохо подзаработать, сообщает издание Wprost.
Дело в том, что внутри действительно платят за слезы. 3 миллилитра оценили в сто польских злотых (около 32 долларов). Единственное условие – выплакать «товар» нужно прямо на месте.
– Впервые вижу что-то подобное. Я приехал сюда, чтобы увидеть, как это все выглядит. Хотя, в общем-то, можно и немного подзаработать, – говорит посетитель заведения Роберт.
Самый главный вопрос – зачем же владельцам заведения понадобились слезы? Оказывается, что все это арт-проект. Когда организаторы насобирают достаточно слез, их выставят на всеобщее обозрение в рамках специальной экспозиции.
– Слезы ничего не стоят, но в то же время бесценны. Мы хотим собрать коллекцию, которую потом будем показывать в музеях и галереях, – рассказал организатор акции Лукаш Сыровец.
Впрочем, тем, кто хочет подзаработать, придется поторопиться – платить за слезы будут только до 25 июля.





Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Мир «Качинський заявив, що без одностороннього визнання провини за Волинську трагедію Україна не має шансів на вступ до ЄС»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Происшествия «У Білорусі заявили про «грибний режим» на кордоні з Україною, Київ назвав ініціативу небезпечною»