В Роттердаме собирают самое большое судно в мире
Его длина будет составлять около 400 м
В Роттердаме, Нидерланды, будут достраивать наибольшее в мире судно под названием Pieter Schelte. Его длина будет составлять около 400 м.
Соответствующий контракт судовладелец и конструктор Allseas подписал с местной Администрацией порта.
В Администрации сообщают, что самый большой корабль в Роттердам должен прибыть в конце 2014 г. Завершающую сборку проведут в Алексиахафене, внутреннем водоеме на Маасвлакте 2. Там специально углубят дно для того, чтобы судно поместилось.
Длина Pieter Schelte достигнет 382 метра. Его ширина – 124 м. В один прием корабль может поднимать, а также устанавливать верхние строения, опоры крупных -газо и нефтедобывающих платформ. Кроме того, Pieter Schelte оборудован снаряжением, неоходимым для укладки труб. Грузоподъемность по верхним строениям достигнет 48 тыс. т. По опорам данный показатель составляет 25 000 тонн.
В Нидерландах корабль оборудуют балками системы подъема по 65 м верхних строений. Сейчас их делают в Италии и доставят по морю в Роттердам.





Экономика «Єврокомісія розраховує наступного тижня направити Україні перший транш за кредитам на 90 млрд євро»
Экономика «НЭК "Укрэнерго" инициирует повышение цен на передачу электроэнергии»
Политика «Розширення співпраці: ФРН та Україна запускають виробництво дронів з дальністю до 1500 км»
Мир «Пентагон запросив українських виробників до програми Drone Dominance»
Спорт «У 92 роки помер Михайло Маціх – колишній тренер братів Кличків та Шатерникової»
Происшествия «Масована атака безпілотників: руйнування житла і нові жертви серед українців у різних областях»