Россия продолжает наращивать военное присутствие на границе с Украиной
Происходят демонстративные полеты авиации
Российская Федерация продолжает наращивание военного присутствия в приграничных с Украиной регионах. Об этом в ходе брифинга рассказал первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин, передает корреспондент РБК-Украина.
«В приграничных с Украиной районах продолжает накапливаться техника, причем тяжелая техника: танки, БТРы... могу привести последний пример. В населенном пункте напротив Харьковской области прибыло 10 вертолетов. В районе Миллерово появилась батальонно-тактическая группа и это проявляется ежедневно. На протяжении всей линии государственной границы проведены меры по формированию обороны со стороны РФ. На расстоянии от 100 до 500 метров от государственной границы в окопах зарыты танки, БТР, БМП, личный состав, которые выполняют задачи», - рассказал Шишолин.
По словам генерала, Госпогранслужба продолжает фиксировать нарушение воздушного пространства Украины.
«Происходят демонстративные полеты авиации, мы уже не говорим про полеты беспилотников, которые на высоте от 3-5 километров постоянно присутствуют в воздушном пространстве Украины», - заявил Шишолин.





Политика «Зеленський нагородив Меланію Трамп орденом княгині Ольги»
Происшествия «ДТП под Киевом: Полиция расследует причины аварии, в котором авто на тротуаре сбило группу детей»
Общество «У віці 93 років помер скандально відомий режисер Тінто Брасс»
Мир «РФ стремится к ослаблению санкций и не собирается завершать войну – Bloomberg»
Мир «Українка Спартц, яка виступала проти допомоги нашій країні, програла вибори до Палати представників США»
Политика «У Брюсселі готують більш обережну дорожню карту переговорів про вступ України до ЄС – Politico»