Суд во Франции выселил активисток Femen из их штаб-квартиры
Первоначально парижская штаб-квартира Femen располагалась в одном из театров
Суд французского города Аньер-сюр-Сен обязал украинское движение Femen покинуть здание водоочистительной станции, которое активистки использовали в качестве своей штаб-квартиры. Кроме того, движение должно заплатить 7,4 тысячи евро за пользование электричеством, постановил суд в понедельник, 30 июня.
«Решение суда не является сюрпризом, но оно суровое», - заявила активистка Femen Инна Шевченко в интервью агентству AFP. И предупредила, что под новую штаб-квартиру она и ее соратницы могут занять одну из церквей французской столицы или здание парижской администрации.
Первоначально парижская штаб-квартира Femen располагалась в одном из театров. После случившегося там пожара активистки в ноябре 2013 года заняли пустующее офисное здание водоочистной станции в пригороде Парижа. Во время судебного процесса владелец здания заявил, что нахождение в нем «опасно», поскольку оно построено с использованием асбеста, а сейчас находится в аварийном состоянии.





Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»
Мир «Брюссель ограничивает доступ Будапешту к секретной информации из-за подозрений в шпионаже в пользу РФ»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»