Совбез ООН на внеочередном заседании обсудить ситуацию в Украине
Члены Совета заслушают доклад помощника генсека ООН по правам человека
Совет Безопасности ООН соберется на внеочередное заседание по Украине 24 июня. Члены Совета заслушают доклад помощника генсека ООН по правам человека Ивана Шимоновича. При этом, в сообщении, опубликованном пресс-службой Организации, отмечено, что сам докладчик не будет присутствовать на заседании, а воспользуется услугами видеосвязи. Об этом сообщает информ-группа ALIS.
Виталий Чуркин, постпред России в Совбезе ООН, отметил, что встреча будет посвящена не только докладу комиссара по правам человека, но и в целом – ситуации в Украине.
Также Чуркин раскритиковал предыдущий доклад политика, сделанный 18 июня, увидев в нем полное совпадение с заявлениями, сделанными украинскими властями, что, по мнению постпреда, является негативным фактором.





Политика «Через бажання Трампа в Україні може розпочатися ще одна війна, – The Telegraph»
Экономика «Польський бізнес продовжує працювати в Україні, навіть під час війни»
Политика «ООН прогнозує, що до 4 млн українців повернуться з-за кордону після завершення війни»
Происшествия «Пенсіонерка загинула, бажаючи просто зігрітися»
Спорт «Прапороносицею збірної України на церемонії відкриття Олімпійських ігор обрано 21-річну Єлизавету Сидьорко»
Происшествия «Молодий шахтар намагався рятувати людей в автобусі, по якому стріляли рашисти»