В Крыму могут запретить кеды и туфли на шпильках
Об этом пишет Российская газета
С полок обувных магазинов Крыма вскоре могут исчезнуть кеды, балетки и туфли на шпильках. Об этом сообщает информ-группа ALIS.
Об этом пишет Российская газета.
Один из депутатов Госдумы отправил главе Евразийской экономической комиссии Виктору Христенко обращение с просьбой включить в технический регламент Таможенного союза требования к ортопедической безопасности обуви. И в них однозначно уже не вписываются высокие каблуки и обувь с плоской подошвой.
Решение, как говорят авторы инициативы, обусловлено заботой о здоровье россиян: почти половина взрослых жителей нашей страны страдает плоскостопием. Причем, недуг поражает независимо от полового признака. У женщин плоскостопие развивается из-за туфель на шпильках, у мужчин - кед и мокасин. Сейчас в техрегламенте Таможенного союза действительно не прописаны биомеханические и ортопедические требования к обуви.
Напомним, что в странах Таможенного союза (Россия, Белоруссия и Казахстан) могут вскоре ввести и запрет на производство, ввоз и продажу синтетического нижнего белья, не соответствующего требованиям некоторых техрегламентов Таможенного союза. В частности, кружевных трусов.
Есть вероятность, что запрет начнет действовать уже этим летом.





Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Происшествия «Не виходячи з коми, помер фронтмен гурту ADAM»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»
Мир «В индийском Гоа в ночном клубе пожар забрал жизни 25 человек»