Лидер сирийской оппозиции будет добиваться от Обамы поставок ЗРК
Напомним, ПЗРК в регионе располагают Саудовская Аравия и прочие союзники США
Не исключено, что сирийские повстанцы получат помощь со стороны США. Соответствующее заявление было сделано главой сирийской оппозиции Ахмедом аль-Джарбой корреспонденту американского издания Wall Street Journal по итогам переговоров с госсекретарем Соединенных Штатов Джоном Керри.
Напомним, визит аль-Джарбы в Вашингтон проходит на фоне массовой сдачи оружия десятками боевиков в рамках реализации договоренностей об обмене пленными.
Руководитель Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил, в частности, заявил, что намерен добиваться от президента США во время предстоящих на этой неделе переговоров начала поставок сирийским оппозиционерам ПЗРК (переносных зенитно-ракетных комплексов).
Глава оппозиции выразил согласие на поставки ПЗРК как напрямую от США, так и через другие станы с одобрения Белого дома. Аль-Джарба уточнил, что речь идет о предоставлении зенитно-ракетных комплексов элитной группе специально обученных оппозиционеров, которые ранее дезертировали из сирийской армии и уже обучены пользоваться противотанковым оружием.
Напомним, ПЗРК в регионе располагают Саудовская Аравия и прочие союзники США.
Также напомним, предположительно, аль-Джарба встретится 12 мая с представителями Пентагона, а 13 мая - с Бараком Обамой.





Происшествия «Серия мощных взрывов прозвучала в Крыму: в Севастополе заявили о полном блекауте»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»
Общество «Естетика, стиль та ексклюзивність: ROUKOSS і MASONS готують особливий вечір у центрі столиці»
Мир «Сікорський порівняв дії Кремля з підготовкою Третього Рейху до нападу на Польщу у 1939 році»
Мир «Сенатори США підтримали резолюцію щодо припинення воєнних дій проти Ірану»
Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»