12:31 / 06.05.2014
Мир
Россия готовит иск в Гаагу на украинские власти
Накануне МИД РФ обнародовало «Белую книгу о нарушениях прав человека на Украине»
Депутаты Госдумы готовят иск против киевской власти в Международный уголовный суд в Гааге. Об этом сегодня пишут в газете «Известия». По данным издания, парламентарии собираются попросить МИД России поддержать их инициативу.
Накануне внешнеполитическое ведомство обнародовало «Белую книгу о нарушениях прав человека на Украине». В ней приводятся факты убийств и пыток украинских граждан за период с ноября 2013 года по март 2014-го.
В понедельник, 5 мая, Общественная палата России сообщила, что будет подавать иск против украинского правительства в Европейский суд по правам человека.





Шоу-биз «В США сообщили о смерти бывшей невесты Владимира Кличко Хейден Панеттьери»
Мир «Після розгрому Ірану я оголошу Ормузьку протоку територією США – Трамп»
Происшествия «Мобілізація під час гуманітарної місії: Червоний Хрест попереджає про ризики для евакуацій»
Мир «З музею на Сицилії викрали чотири картини епохи Відродження»
Мир «Гучний скандал: Доньці Білла Гейтса загрожує до 20 років ув’язнення через звинувачення у шахрайстві»
Происшествия «На Харківщині 25-річний рибалка загинув від удару струмом»