В Парагвае определили «Мисс толстушку-2014»
Организаторы заявили целью конкурса поднятие самооценки женщин с избыточным весом
В Парагвае прошел конкурс красоты «Мисс толстушка-2014», призванный поднять самооценку женщин с избыточным весом, сообщила в воскресенье местная печать.
Компанию Disney просят создать мультик с принцессой, носящей одежду большого размера
Всего в финале соревнования приняли участие 15 конкурсанток, вес которых превышал 100 кг. Однако это не помешало им с легкостью ходить по подиуму на высоких каблуках и в платьях с низким декольте. Жюри присудило победу 24-летней преподавательнице музыки Монсеррат Монхес, которая также учится на психолога. «Всю свою жизнь я была толстой, но красивой, - призналась новоиспеченная королева красоты. - Я впервые принимаю участие в конкурсе, однако мне хватило смелости и характера, чтобы продемонстрировать женщинам, что нужно любить себя несмотря на лишний вес».
«Провести конкурс «Мисс толстушка» в Парагвае не так-то просто, - говорит организатор мероприятия Микаэль Берас. - В стране, где насчитывается множество мужчин и женщин, страдающих от избыточного веса и ожирения, все равно имеет место их дискриминация». По данным министерства здравоохранения Парагвая 57,6% граждан имеют проблемы с избыточным весом. При этом почти четверть населения - 6,5 млн жителей серьезно страдают от ожирения.
По материалам ИТАР-ТАСС





Политика «В парламенте Венгрии зарегистрирован законопроект, предусматривающий арест изъятого у "Ощадбанка" имущества»
Наука и техника «Дослідники помітили, що коти вміють копіювати людські посмішки»
Общество «Россия размещает агентов и наемников на судах теневого флота»
Происшествия «Вона тішилася обстрілами Сум і Чернігівщини: експрацівницю суду у Чернігові засудили до 10 років»
Политика «Зеленський повідомив, що 11 держав просять Україну поділитися досвідом перехоплення дронів»
Происшествия «На Київщині ліквідували нелегальну нафтобазу»