Путин назначил Аксенова главой Крыма
Руководитель правительства Крыма будет исполнять обязанности главы республики до выборов, которые состоятся 14 сентября
Президент России Владимир Путин подписал указ, которым премьер-министр Крыма Сергей Аксенов назначен временно исполняющим обязанности главы республики до выборов на эту должность, назначенных на середину сентября.
«В соответствии с действующим законодательством РФ необходимо назначить исполняющего обязанности губернатора, и сегодня такой указ будет подписан. Прошу вас принять это предложение», – сказал Путин на встрече с Аксеновым. Он поблагодарил премьер-министра за его участие в воссоединении Крыма с Россией.
«Вам предстоит сделать еще больше в качестве губернатора, потому что хозяйство в запущенном состоянии находится, Крым искусственно превратили в дотационную территорию. Для того чтобы выправить ситуацию, действительно очень много нужно будет сделать так же настойчиво, как вы это делали до сих пор», - сказал Путин.
По материалам Интерфакс





Политика «Данія погодилася на постачання далекобійних снарядів після запиту України»
Политика «Трамп сделал новое заявление о действиях Зеленского»
Политика «ЕС сократил план вступления Украины из-за позиции Венгрии, – Euronews»
Происшествия «Ворог наступає на Лиман, на околицях міста йдуть бої, – DeepState»
Спорт «Здобутки Кріштіану Роналду: Португалець побив рекорд Мессі і став найстарішим автором дубля на мундіалі»
Политика «ЕС впервые продлит секторальные санкции против России сразу на год»