09:40 / 06.03.2014 Мир

Паэт - Эштон: За снайперами на Майдане «стоит не Янукович»

Госсекретарь США Джон Керри отказался «комментировать утечку» данного разговора

На аудиозаписи эстонский министр уверяет главу европейской дипслужбы в том, что за снайперами на майдане «стоит не Янукович»

Госсекретарь США Джон Керри и ряд глав МИД ЕС в беседе с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым отказались «комментировать утечки» о телефонном разговоре верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон с руководителем дипслужбы Эстонии Урмасом Паэтом. Об этом сообщил источник в российской делегации.

«В контакте министра иностранных дел России Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри и рядом министров иностранных дел стран ЕС в Париже российский министр поинтересовался относительно того, как они прокомментируют появившиеся утечки телефонного разговора верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности и главы МИД Эстонии, - сказал собеседник агентства. - На что коллеги ответили, что утечки не комментируют».

В интернете появилась предположительно запись разговора Эштон с Паэтом, в котором эстонский министр уверяет главу европейской дипслужбы в том, что за снайперами на майдане «стоит не Янукович» (полный текст разговора читайте здесь).

Источник: ИТАР-ТАСС