Москва считает протесты в Украине попыткой госпереворота, - мнение
Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В Москве «деяния радикальных элементов» в Украине считают попыткой государственного переворота.
Об этом в среду российским СМИ заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«В Москве решительно осуждают насилие со стороны радикальных элементов, которые, собственно, в нарушение всех достигнутых ранее договоренностей и воспользовавшись выполнением условий об амнистии ранее задержанных, сразу же приступили к насильственным действиям. Кроме того, их деяния могут трактоваться и трактуются в Москве исключительно как попытка государственного переворота», - сказал Песков.
Как отметил Песков, по мнению президента России Владимира Путина, вся ответственность за то, что происходит сейчас в Украине, лежит на «экстремистах».
Как сообщалось, массовые протесты в Украине начались сразу после срыва под давлением России подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и разгона мирной акции протеста на Майдане Независимости в Киеве, по которому Генпрокуратура начала расследование в отношении должностных лиц, отдавших такой приказ.
Источник: Укринформ





Политика «Єврокомісар Марта Кос повідомила про відкриття шостого кластера у переговорах щодо вступу України»
Мир «На думку Туска, Путін продовжить війну щонайменше до зими»
Общество «Олена Зеленська розповіла, що її донька зустрічається з хлопцем із Маріуполя»
Общество «Мінсоцполітики готує комплексне оновлення системи захисту дітей»
Экономика «Ратифікація Угоди про ЗВТ з Туреччиною несе ризики для українського легпрому»
Экономика «Відіслати посилку в Америку стане складніше, оскільки "Укрпошта" оновлює процедури»