Демонстранты в Бангкоке вновь начали осаду Дома правительства
Правительство Таиланда во главе с и.о. премьера Йинглак Чинават планировало вернуться в здание
В воскресенье лидер оппозиции Сутхеп Тхыаксубан заявил, что основная задача участников многомесячного протеста на этой неделе не допустить возвращения кабинета министров в Дом правительства, сообщают РИА Новости.
Оппозиционеры осаждали и штурмовали Дом правительства в декабре, после чего правительство временно переехало в одно из зданий министерства обороны, а в Доме и на территории всего комплекса относящихся к нему зданий прошла уборка и был сделан косметический ремонт. В понедельник правительство Таиланда во главе с и.о. премьера Йинглак Чинават планировало вернуться в здание.
Но демонстранты в понедельник вновь блокировали Дом правительства в Бангкоке и устанавливают бетонные барьеры у двух основных ворот комплекса зданий, в котором обычно работает кабинет министров Таиланда.
Ранее стало известно, что митингующие тайцы объявили награду за поимку премьер-министра страны.





Экономика «Кабінет міністрів запускає проєкт "Досвід має значення" для людей віком 50+»
Мир «Нетаньягу хоче, щоб Ізраїль поступово "відучив себе" від допомоги США»
Мир «Трампа не влаштувала відповідь Ірану на пропозиції щодо завершення війни»
Общество «Колишнього голову райсуду підозрюють у захопленні квартир померлих людей»
Мир «Київ готовий до діалогу з Будапештом щодо двосторонніх відносин»
Происшествия «На Сумщине мужчина взорвал гранату возле заведения общепита: пятеро пострадавших»