Жириновский об Украине: «Они бы давно сдохли без нашей помощи»
Лидер ЛДПР больше не считает украинцев «братским народом»
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе Московского экономического форума заявил, что России нужно прекратить рассматривать соседние государства как «братские народы».
«Прекратите (употреблять) эти названия «братские народы». Ничего нет братского! Враг сидит на враге и врагом погоняет... Забудьте эти слова, они враги наши номер один, они с фашисткой Германией топтали наши земли - все эти славяне: болгары, сербы и западная Украина, а мы все им братские», - заявил Жириновский.
По его мнению, Украина и Прибалтика отталкивают Россию. «Зачем это нужно? Они бы давно сдохли без нашей помощи», - уверен он, пишут «Вести».
Жириновский уверен, что Россия не должна давать никому никаких скидок на газ, цены должны формироваться среднеевропейские. Кроме того, добавил Жириновский, сегодня России необходимо акцентировать внимание своей внешней политики России не на западные страны, а на южные.
«Не надо было двигаться на запад, как русские цари нужно двигаться на юг. На Юге нас ждут и любят, мы идем туда, где нас не ждут и не любят. Мы сто лет делаем не то, что надо», - сказал Жириновский, пояснив, что в дверь России стучаться Турция и Иран.
Ранее «Багнет» сообщал о желании политика контролировать интимную жизнь членов его партии.





Происшествия «Спротив триває: 1603-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Мінсоцполітики готує комплексне оновлення системи захисту дітей»
Экономика «Відіслати посилку в Америку стане складніше, оскільки "Укрпошта" оновлює процедури»
Общество «На Волині в урочищі Вовчак відбудеться фестиваль на честь борців за волю України»
Происшествия «У Краматорську ворожий дрон атакував цивільний автомобіль, поранено п’ятьох людей»
Мир «Більшість мешканців Литви не орієнтуються у системі захисних споруд»