10:41 / 28.11.2013
Мир
В Китае запретили шашлыки – власть борется со смогом
Основная причина загрязнений – выхлопы и промышленные выбросы
Власти Пекина, печально известного своей экологической обстановкой, выбрали новую цель в борьбе с загрязнением воздуха – барбекю, пишет ВВС.
По официальным данным, за последнее время проведены рейды, в ходе которых ликвидированы сотни выбрасывающих вредные вещества уличных барбекю. Шашлык и другая приготовленная на огне еда – популярное и недорогое блюдо в Китае.
По данным экологов, основные причины катастрофического загрязнения воздуха в Пекине - выхлопные газы автомобилей и промышленные выбросы.
Ранее «Багнет» писал о лучших маринадах для шашлыка.





Общество «Спадкоємці чи рейдери: як родина покійного аграрія Леоніда Яковишина пішла на підробку його підпису, аби заволодіти спадщиною»
Политика «Зеленский отказался от участия в экономическом форуме в Давосе»
Общество «В Украине открывают пункты несокрушимости со спальными местами и мобильные кухни, – Свириденко»
Происшествия «Министр обороны анонсировал создание антидронового купола для защиты Украины»
Политика «Планы подписания документа по восстановления Украины Трампом и Зеленским отменены, – Axios»
Политика «Зеленський розкритикував роботу Повітряних сил після удару дронів по Київщині»