Религиозные конфликты – главная угроза мировой безопасности, - мнение
Глава МИД Ирана считает, что мусульманские конфликты опасны не только для Ближнего Востока
Религиозный конфликт между шиитами и суннитами в исламе представляет самую серьезную угрозу безопасности в современном мире, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммед Джавад Зариф, сообщает BBC.
Зариф обвинил некоторые страны, населенные преимущественно суннитами, в паникерстве. «Некоторые люди подлили масла в огонь неприязни к недальновидным политическим интересам», - сказал он.
Среди стран, где сейчас отмечается всплеск столкновений и насилия на религиозной почве, - Сирия, Ирак и Пакистан. По словам Зарифа, конфликт между шиитами и суннитами представляет «самую серьезную угрозу для безопасности не только региона [Ближнего Востока], но и для всего мира».
«Думаю, нам пора понять, что межконфессиональное разделение в исламском мире представляет угрозу для всех нас», - добавил министр.
Ранее «Багнет» сообщал, что одним из лидеров партии «Братья-мусульмане» станет христианин.





Происшествия «Суд у Хмельницькому заборонив "російський культурний центр" як загрозу безпеці»
Мир «Профсоюз тюремных работников Франции выводит сотрудников на протест»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Политика «Олексій Юренко виступив партнером заходів до річниці Чорнобиля у Центрі радіаційної медицини»