В Японии появилось совиное кафе (ФОТО)
Самая модная птица на планете завоевывает все больше поклонников
Вы наверняка слышали об известных кошачьих кафе, первые из которых появились в Японии, а потом распространились по всему миру.
Но недавно в Японии появилось подобное кафе, только вместо кошек посетители могут полюбоваться совами, оно так и называется — «Совиное кафе».
Посетителям предлагают отобедать и подержать в руках этих хищных птиц, сообщает Bigpicture.ru. Смысл этих заведений довольно прост: большинство японцев живут в настолько переполненных домах, что там даже не находится места для домашних животных. Особенно большие очереди в новом заведении по выходным, поэтому клиенту, желающему выпить кофе в компании загадочной и сумрачной совы, придется встать рано. Кафе практически сразу после появления стало объектом критики: экологи утверждают, что диких птиц нельзя держать взаперти длительное время, тем более для развлечения.









Происшествия «Спротив триває: 1427-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Франция поддержала отказ ЕС от торгового соглашения с США из-за угроз Трампа»
Происшествия «Зеленський продовжує тасувати кадрову колоду»
Мир «Renault виготовлятиме розвідувальні безпілотники для України»
Происшествия ««Підтримка військових та медиків — наш пріоритет» — Валерій Дубіль про гуманітарну місію фонду «Надія» на Сумщину»
Мир «Крім Гренландії Трамп також "приєднав" до США Канаду та Венесуелу»