Минских школьников научат трезвости
С 1 сентября в школах минского района Курасовщина для школьников младших классов вводятся уроки трезвости
Занятия будут вестись по методике, разработанной Леонидом Смирновым, сообщают «Белорусские новости».
«К сожалению, Леонид Юрьевич Смирнов до этого дня не дожил, - говорит представитель антиалкогольной инициативы Леонид Скоробогатый. - Но нас это не остановит».
Ранее жители Курасовщины подготовили проект мер, направленных на снижение пьянства в районе. Проект отправлен в различные государственные учреждения для оценки. Несколько дней назад поступили ответы из Министерства образования и Министерства торговли.
Министерство образования сообщает, что готово рассмотреть этот опыт для использования в учреждениях образования всей страны. Министерство торговли предлагает свою помощь в снижении пьянства путем формирования общественного мнения.





Политика «Імператорські ілюзії Банкової, або навіщо Зеленський призначив Умєрова переговорником»
Мир «Архівна амнезія по-вашингтонськи: з сайту Мін’юсту зникли матеріали у справі Епштейна»
Мир «Шведи чемно перевірили судно з російським шлейфом»
Мир «Москва готова защищать теневой флот, что повышает риск прямой конфронтации между Западом и РФ»
Политика «Поразка України стала б "катастрофою" для Угорщини, – Орбан»
Экономика «Глава правительства заявила о сокращение отключений света с 24 декабря»