Япония пожаловалась на Азарова в ВТО
Японское правительство возражает против введения ввозной пошлины на некоторые виды автомобилей на уровне 13%
Япония подала официальную жалобу в ВТО против правительства Украины, которое ввело, по мнению японских автомобилестроителей, неоправданно высокие таможенные пошлины на импортные автомобили.
Об этом сообщила женевская штаб-квартира ВТО.
В заявлении ВТО говорится, что Япония подала официальное прошение о консультации с Киевом, а это является первым этапом в процессе решения торгового спора на уровне ВТО.
Японское правительство возражает против того, что Украина назвала защитой собственного производителя, введя ввозную пошлину на некоторые виды автомобилей на уровне до 13%.
Торговые споры на уровне ВТО являются сложными процедурами, на решение которых могут уйти несколько лет.
По материалам intv.ua





Политика «Drone Deal – нова угода яку Україна пропонує США: деталі»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»
Общество «Киянка побачила свої дані в "Резерві+", а ТЦК оголосили її в розшук через нібито ухилення від мобілізації»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»
Здоровье «10 звичок, що уповільнюють старіння: підтверджено наукою»