Украина соберет рекордный за все годы независимости урожай зерна
Ожидается, что он составит около 60 миллионов тонн
В 2013-м в Украине будет собран самый большой урожай зерновых за все годы независимости. Об этом на заседании заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.
«Урожай в этом году тоже очень и очень неплохой . Только по предварительным оценкам Украине будет собрано до 60 миллионов тонн зерна , который должен стать рекордным урожаем за годы независимости. В августе экспорт пшеницы из Украины достиг нового рекордного показателя для этого месяца - 1,5 миллиона тонн», - заявил Николай Азаров.
По его словам, за 8 месяцев текущего года объемы производства сельскохозяйственной продукции в Украине выросли на 13,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
Напомним также, что на фоне богатого урожая был зафиксирован обвал цен на зерно.





Политика «Трамп сделал правдивое заявление о поддержке Украины»
Мир «В Кремле прокомментировали возможность встречи Трампа и Путина до конца года»
Политика «Лидеры семи стран ЕС призвали Еврокомиссию предоставить Украине "репарационный кредит"»
Политика «Європа б’є на сполох через риторику Трампа, яка працює на Кремль»
Политика «Пекіну не вигідне закічення війни і слабка Росія, яка зазнала поразки, - Зеленський»
Происшествия «Литва висунула підозру ще одному російському військовому за катування в Мелітополі»