В России активистов «Гринпис» обвинили в пиратстве
Возбуждено уголовное дело против членов организации
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о пиратстве: в ведомстве обвиняют активистов «Гринпис» в нападении на платформу «Приразломная».
Как заявил представитель Следственного комитета Владимир Маркин, следователи намерены привлечь к ответственности всех активистов организации, участвовавших в акции, независимо от гражданства.
«Когда борт иностранного судна переполнен электронной техникой непонятного назначения, а группа лиц, провозгласивших себя участниками экологической правозащитной организации, пытаются не иначе как штурмом взять буровую платформу, возникают закономерные сомнения относительно их намерений», - цитирует Маркина ВВС.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в России из-за топлес-акций власти сделали персонами нон грата активисток движения FEMEN.





Происшествия «У Херсоні в ліжко 2-річного хлопчика впав боєприпас, дитина дивом не постраждала»
Происшествия «Зеленський нагородив званням Героя України військового, який врятував двох побратимів»
Происшествия «На Одещині військових ТЦК підозрюють у катуваннях»
Мир «Восени Трамп має намір зустрітися з Кім Чен Ином – WSJ»
Мир «В Чехии призывают отказаться от отдельного правового статуса для украинских беженцев»
Происшествия «Застава за Галущенка: слідство перевіряє можливий обхід фінмоніторингу в Сенс Банку»