17:04 / 17.09.2013 Мир

В Грузии министр перевязал рану бомжу дорогим галстуком

Давид Сергеенко оказал первую медпомощь потерпевшему в ДТП

Министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Давид Сергеенко оказал первую медицинскую помощь бездомному, пострадавшему в ДТП. Об этом сообщили грузинские СМИ. Для перевязки чиновник при этом использовал собственный дорогой галстук. Так, по данным издания «Квирис палитра», министр, направляясь на авиашоу, стал свидетелем того, как на проспекте в центре Тбилиси машина сбила пьяного пешехода. Пострадавшим оказался некий Давид Ахмедов. Очевидцы рассказали, что глава Минздрава не стал дожидаться приезда скорой помощи, а помог пострадавшему самостоятельно.

«Мы прибыли на место происшествия в течение трех минут после поступления вызова. У пострадавшего были замечены множественные повреждения, но до нашего прибытия кто-то остановил кровотечение. У пострадавшего был завязан галстук на ноге», - рассказала врач «скорой помощи» Светлана. Уже позднее врачи узнали, что перевязку сделал министр. Пострадавший был доставлен в больницу и прооперирован. После операции, как сообщается, он чувствует себя нормально.

В материале издания уточняется, что «перевязочным материалом» стал дизайнерский галстук от Pierre Cardin. Сейчас он помещен в рамку и выставлен на почетное место в Центре скорой медицинской помощи. Заместитель главы центра Мзия Джохидзе отметила, что он символизирует верность клятве Гиппократа.

Ранее «Багнет» сообщал, что характер мужчин можно определить по его галстуку.