07:40 / 14.09.2013 Мир

Маленький кролик выжил в клетке с тиграми и леопардами (ФОТО)

Пушистик подружился с хищниками

Китайский зоопарк Циндао (Qingdao Forestry Zoo), что на востоке провинции Шаньдун (Северный Китай), решил провести эксперимент, подсадив белого кролика в вольер к двухмесячным детенышам тигра и леопарда, пишет zoopicture.ru.

Специалисты решили проверить охотничьи инстинкты малышей и то, как они поведут себя, когда в их вольере появится потенциальная добыча.

Двухмесячные детеныши были отсажены от их матерей, однако мать-тигрица находилась в соседнем помещении и могла наблюдать за поведением своего потомства. Предполагалась, что тигрята в столь юном возрасте уже начнут проявлять особый охотничий интерес к кролику, но все пошло совершенно не так, как ожидали сотрудники парка.

Кролик спокойно бегал в вольере малышей, обследуя новую территорию, а тигрята в первые мгновения даже побаивались его. Только спустя какое-то время они стали играть с ним, воспринимая свою добычу как живую игрушку. Кролик бегал по территории, а тигрята пытались поймать его, но кролику все время удавалось обходить тигрят: он с легкостью перепрыгивал через них.