Прокурора и милиционера арестовали за… хищение полотенец
Злоумышленники похитили вещественные доказательства
Кузьминский суд Москвы продлил до 7 октября арест экс-сотрудника прокуратуры Московской области Сергея Цуприка, обвиняемого в попытке хищения со склада вещдоков махровых полотенец на 10 миллионов рублей (более 4 млн гривен), сообщают РИА Новости.
Прокурор управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел Московской областной прокуратуры Цуприк был задержан в июле при попытке товарного рейдерства. Вместе с ним оперативники задержали сотрудника подразделения по борьбе с экономической преступностью и коррупцией УМВД по Ярославской области Анатолия Моисеева. Им предъявлено обвинение по статье 159 (мошенничество) и статье 327 (подделка документов) УК РФ.
По данным СМИ, прокурор Цуприк и сотрудник полиции Моисеев были задержаны при попытке вывезти со склада одного из предприятий вещественные доказательства по уголовному делу — махровые полотенца общей стоимостью 10 миллионов рублей. На склад они проникли с помощью поддельных удостоверений и постановления об обыске.





Политика «Зеленський наголосив, що Україна зацікавлена у якнайшвидшому поновленні переговорів та назвав можливу дату»
Экономика «Адміністрація Трампа переконує американські компанії купувати російський дизель попри юридичні ризики»
Общество «Тишина в Олешках длится 54 часа: готовятся к доставке гуманитарного груза»
Происшествия «Спротив триває: 1709-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Экс-судья, сбивший насмерть нацгвардейца в Киеве, получил девять лет заключения»
Политика «Росія готує імперське шоу в Ханському палаці, Україна звернулася до ЮНЕСКО»