Джордж Лукас вложил 10 миллионов долларов в Starbucks
Режиссер приобрел более 141,5 тысячи акций
Создатель «Звездных войн» Джордж Лукас инвестировал 10 млн долларов в крупнейшую в мире сеть кофеен Starbucks, пишут зарубежные СМИ.
Режиссер приобрел более 141,5 тысячи акций Starbucks по средней цене в 70,6 доллара за штуку. Стоит отметить, что в этом месяце цены на акции Starbucks достигли 52-недельного максимума и выросли до 74,23 доллара за каждую. За год же акции компании выросли на 34%. Примечательно, что жена Лукаса Меллоди Хобсон входит в состав совета директоров Starbucks Corporation.
Как известно, в декабре 2012 года Лукас продал киностудию LucasFilm компании Walt Disney. Часть денег он получил наличными, а часть – в виде акций Disney. По условиям соглашения, Walt Disney приобрела не только все права на франшизу «Звездных войн» и «Индианы Джонса», но и остальные проекты LucasFilm, технологии студии, а также права на производство сопутствующих товаров.
Ранее «Багнет» писал о том, что в кофейне всемирно известной сети использовали воду из туалета.





Политика «Зеленський відповів на вимоги США щодо ударів по російських НПЗ»
Общество «Укргідрометцентр: 11 жовтня на заході країни місцями значні дощі»
Происшествия «Сибіга відреагував на заяву Трампа про необхідність зміни лідера України»
Наука и техника «Атака на інфраструктуру «Яндекса» порушила роботу таксі та платіжних сервісів у кількох країнах»
Общество «ДОТ законтрактував на 300% більше дронів, ніж за весь 2025 рік»
Общество «Багаторівнева ППО, протидія реактивним дронам та діпстрайки: Євгеній Хмара про пріоритети Міноборони»