17:33 / 04.08.2013
Мир
В Турции полиция применила к демонстрантам спецсредства
В Стамбуле разогнали очередную акцию протеста
На площади Таксим в Стамбуле турецкая полиция разогнала участников очередной акции протеста при помощи спецсредств. Участники демонстрации пытались занять всю площадь, но полиция разогнала их водометами и слезоточивым газом.
Как сообщают зарубежные СМИ, спецназ блокировал группы недовольных еще на подходе к точкам общего сбора и оттеснял их в узкие переулки. Лишь после подхода подкрепления полиции удалось взять ситуацию под контроль.
Отметим, что массовые акции протеста не прекращаются в Стамбуле с конца мая. Тем не менее, правительство страны заявляет, что туристов эта ситуация ни коим образом не должна беспокоить.





Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Мир «Чотири підсанкційні танкери везуть російський дизель до США»
Мир «Трамп підтримав Геґсета на тлі чуток про можливу відставку»
Мир «Українка Спартц, яка виступала проти допомоги нашій країні, програла вибори до Палати представників США»
Происшествия «Окупанти розширили контрольовану територію в Костянтинівці»
Шоу-биз «Дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта отказалась от фамилии отца»