Ряд регионов России атакует голодная саранча
В некоторых районах введен режим ЧС
В России ряд регионов страдают от огромного количества саранчи. Так, насекомые-паразиты уже уничтожили тысячи гектаров полей в Башкирии, Оренбургской и Челябинской областях, пишут местные СМИ.
На данный момент сельхозугодия интенсивно обрабатывают химикатами с помощью авиации, но местные фермеры говорят, что все их усилия будут напрасными, если с саранчой не будут бороться и на соседних казахских полях.
Как отмечают зарубежные СМИ, 2013 год стал очень тяжелым для уральских фермеров, урожай которых едва не сгорел из-за солнца. Теперь аграриев атакуют насекомые. В нескольких районах пришлось даже ввести режим ЧС.
Например, в Челябинской области саранча уничтожила уже 700 тысяч гектаров посевов. Местные жители винят не только на погоду, но и соседний Казахстан, где поля не обрабатывают химикатами. Казахи же все обвинения опровергают и предлагают бороться вместе за оставшийся урожай.





Происшествия «Армія ворога посилила наступ по всій лінії фронту, – Сирський»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»
Происшествия «У Миколаєві чоловік стрибнув із даху зруйнованої ОВА»
Мир «Демократичну партію звинуватили у "підбурюванні психічно хворих" до нападів на президента»
Общество «230 тату у вигляді кісток: татуювання українця повторюють реальну будову людського скелета»