Уникальный музей появится на самом большом искусственном острове Азии
Строительство этого проекта обойдется Китаю в $130 миллионов
В китайской провинции Фуцзянь, расположенной в непосредственной близости от Тайваня, начинает строительство уникального музея, сообщают китайские СМИ.
Музей будет сооружен в виде нескольких гигантских холмов, внутри он будет представлять собой пещерный лабиринт. В центре острова будет расположен оазис.
Согласно проекту, музей будет разделен на 3 зоны, в которых будут проходить различные экспозиции. К музею-острову с береговой линии можно будет добраться по мосту, причем как пешком, так и на машине.
Снаружи музей будет выглядеть как несколько гигантских холмов, а внутри - походить на пещерный лабиринт. В центре острова будет сооружен оазис.
Общая площадь музея составит 4 тыс. м². Строительство этого уникального музея обойдется Китаю в $130 млн.
Ранее мы сообщали, что музей геноцида армян построят… в Уругвае.





Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»
Мир «Туск поклав відповідальність за зменшення напруги у відносинах Польщі та України на Зеленського»
Мир «У Вірменії змінили виборче законодавство, щоб голосували лише постійні мешканці»
Мир «Саміт НАТО в Анкарі: США висунули ультиматум союзникам по Альянсу»
Мир «Будапешт частково пом’якшив позицію: старт лише одного з п’яти заблокованих кластерів для України»
Происшествия «Спецназівець "Азова" здав ворогові начальника медслужби і допомагав катувати українців, – ДБР»