В Молдавии чиновникам запретили покидать страну на служебных авто
Исключение предоставляется командировочным
Глава правительства Молдавии Юрий Лянкэ приказал не выпускать за границу местных чиновников на служебных автомобилях, пишут иностранные СМИ.
Исключение составляют госслужащие, которые едут в командировку. Но, пересекая границу, они должны будут предоставить соответствующие доказательства.
Такое решение правительства Молдовы – реакция на известие о том, что служебная машина главы Гагаузии Михаила Формузала была замечена в Болгарии. Фотографии автомобиля, припаркованного перед торговым центром Бургаса на черноморском побережье, были размещены в социальных сетях.
Позднее заместитель главы Гагаузии Федор Яниогло сообщил, что его начальник вместе с группой депутатов находится с визитом в Греции. Указанные фото, по словам чиновника, были сделаны по пути в эту страну.
Кстати, ранее «Багнет» писал о том, что у Азарова задумали реализовать еще одно улучшение.





Происшествия «Макрон, Стармер і Мерц проведуть спільну зустріч із президентом України»
Политика ««Досить війни. Україна пропонує закінчити цю війну»: Зеленський написав відкритий лист Путіну та запропонував зустріч»
Политика «Москва готова і хоче врегулювати ситуацію мирними засобами, виходячи з домовленостей, які були досягнуті на Алясці, - Путін»
Мир «Премьер Британии заявил о попытках Маска «посеять раскол» в стране»
Мир «Уряд Нідерландів за 83 тис. євро викупив знайдений середньовічний перстень із християнською символікою»
Политика «Польша рискует многомиллионными штрафами из-за иска Еврокомиссии»