В Молдавии чиновникам запретили покидать страну на служебных авто
Исключение предоставляется командировочным
Глава правительства Молдавии Юрий Лянкэ приказал не выпускать за границу местных чиновников на служебных автомобилях, пишут иностранные СМИ.
Исключение составляют госслужащие, которые едут в командировку. Но, пересекая границу, они должны будут предоставить соответствующие доказательства.
Такое решение правительства Молдовы – реакция на известие о том, что служебная машина главы Гагаузии Михаила Формузала была замечена в Болгарии. Фотографии автомобиля, припаркованного перед торговым центром Бургаса на черноморском побережье, были размещены в социальных сетях.
Позднее заместитель главы Гагаузии Федор Яниогло сообщил, что его начальник вместе с группой депутатов находится с визитом в Греции. Указанные фото, по словам чиновника, были сделаны по пути в эту страну.
Кстати, ранее «Багнет» писал о том, что у Азарова задумали реализовать еще одно улучшение.





Политика «Постпред США при НАТО назвал возможные сроки завершении войны в Украине»
Политика «Розсекречено архіви розмов Путіна та Буша-молодшого про вступ України до НАТО»
Здоровье «МОЗ України оновив календар щеплень: 11 обов’язкових вакцин з січня 2026-го»
Экономика «Нацбанк України випустив пам’ятну святкову монету "Дух Різдва"»
Происшествия «Спротив триває: 1402-га доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»