«Эффект Сноудена»: Меркель призвала ЕС усилить защиту информации
Канцлер ФРГ считает, что законодательство в этом поле необходимо ужесточить
Канцлер ФРГ Ангела Меркель полагает, что законы ЕС, которые направлены на защиту персональных данных, необходимо сделать более жесткими, сообщают зарубежные СМИ.
Так, в ходе интервью Меркель заявила, что Германия должна спросить у ряда интернет-провайдеров «сообщить нам, кому они поставляют информацию».
Резкие высказывания Меркель последовали вслед за сведениями о том, что, дескать, шпионы США собирают информацию о пользователях Интернета с интернет-провайдеров.
Меркель в контексте этого заявила, что она надеется на то, что США будут выполнять европейские законы по сохранению персональных данных.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что ФСБ РФ переходит на печатные машинки.
Константин Рублевский





Спорт «Бійка на тренуванні коштувала футболістам "Реала" 500 тис. євро кожному»
Экономика «Зміни до Держбюджету: Видатки на оборону та безпеку зростуть на 1,5 трлн грн»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержала в Одессе украинца, которого завербовали спецслужбы РФ»
Мир «Ізраїль розгорнув секретний військовий аванпост в пустелі Іраку для ударів по Ірану»
Происшествия «Держатомрегулювання: Рівень радіації в Чорнобильській зоні підвищений, але в межах норми»
Черкассы «Стрілянина у Черкасах: Чоловік відкрив вогонь, бо діти зривали бузок біля його будинку»