Католики взбунтовались против Facebook за оскорбления Девы Марии
Возмущение верующих вызвала страница Virgin Mary should have aborted
Итальянские католики критикуют Facebook за оскорбления. Руководство соцсети отказалось удалять страницу, которая не понравилась христианским активистам, пишут СМИ.
Почти 2 тыс. человек «лайкнули» страницу Virgin Mary should have aborted. Эта группа переводится как «Дева Мария должна была сделать аборт».
На фото изображена Дева Мария, которая якобы убеждает Иосифа, что ее ребенок - не от другого мужчины, а послал его ей Бог.

Активисты организации «Нет христианофобии» обратились к руководству Facebook. Они пожаловались, что эта страница оскорбляет чувства католиков.
Менеджмент соцсети откликнулся на обращение и обещал проверить контент. В итоге, в Facebook заявили, что ничего, что могло бы оскорбить католиков, в материалах группы нет.
Кстати, ранее «Багнет» писал о том, что в Италии Папе Римскому доверяют больше, чем президенту и премьеру.
Ева Лионова





Мир «Трамп заявил, что США уйдут из Ирана "в ближайшее время"»
Мир «ЄС тихо прибрав із заяви згадки про кредит Україні та санкції проти агресора»
Политика «Европа предлагает США помощь в Ормузском проливе в обмен на полную поддержку Украины, – Стубб»
Происшествия «Кришували видобуток бурштину: Затримали двох високопосадовців обласних управлінь СБУ»
Наука и техника «"Государство в смартфоне": В "Дії" количество пользователей возросло до 24 миллионов»
Происшествия «Рашисти понад 50 разів атакували Дніпропетровщину і там є загиблий та поранені»