Кризис отразился на зарплатах и пенсиях чиновников Евросоюза
Европарламент одобрил соответствующий проект реформы
Сотрудникам руководящих институций Евросоюза уменьшили денежное, социальное и пенсионное обеспечение, а также повысили пенсионный возраст, говорится в сообщении Первого Национального канала. В Страсбурге был одобрен соответствующий проект реформы.
«Возраст выхода на пенсию увеличен с нынешних 63 до 66 лет, но для действующего персонала его оставили на уровне 65. Также введена возможность работать до 70 лет, если этого будут требовать интересы службы»,- говорится в сообщении.
В связи с действием «кризисного положения», сотрудникам руководящих постов на 2013-2014 годы заморозили повышение зарплат и пенсий, увеличили минимальное количество рабочих часов без финансовой компенсации.
Кроме того был восстановлен ранее отмененный «солидарный сбор» на прибыль в размере 7% для должностных лиц высших рангов, и 6% - для остальных.
Новые правила вступят в силу с начала 2014 года.
Ранее мы сообщали, что безработица в Евросоюзе может стать причиной массовой революции.





Общество «Забутий замок на межі областей - таємниці Токівського півострова»
Политика «Уиткофф заявил о "конструктивных" переговорах с украинской делегацией»
Мир «Париж позитивно оцінив заяву Путіна про готовність до розмови з Макроном»
Происшествия «Спротив триває: 1398-ма доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»
Мир «Археологи виявили у Метрополісі унікальну скульптуру елліністичної епохи»