Безработица в Евросоюзе может стать причиной массовой революции
Экономический кризис все больше вгоняет европейцев в жесткие рамки экономии
Безработица в Евросоюзе может стать причиной массовой революции, - сообщает euractiv.
Такое заявление сделал министр финансов Германии Вольфганг Шойбле. Он отметил, что в ЕС все больше молодежи не может найти работу, и поэтому властям Европейского союза необходимо принять срочные меры, чтобы спасти поколения молодых европейцев от безработицы и бедности.
Также чиновник отметил, что наступившая экономия в зоне ЕС тяготит население в силу того, что европейцы не привыкли экономить, и жесткие стандарты данной экономии могут спровоцировать вместе с безработицей массовую революцию в Евросоюзе.
«Безработица среди молодежи в ЕС достигла невиданных масштабов, когда почти каждый четвертый не может трудоустроиться…Мы должны быть более успешными в борьбе с безработицей среди молодежи, иначе проиграем битву за единство Европы», - заявил Шойбле.
Как сообщал «Багнет», украинские «заробитчане» из-за экономического кризиса в Европе возвращаются на родину.
Александр Мынта





Политика «Миллиард в помощь: Палата представителей США приняла законопроект о поддержке Украины и новых санкциях против РФ»
Происшествия «Україна пропонує Німеччині «обмінну» схему для отримання ракет Patriot»
Мир «Уряд Нідерландів за 83 тис. євро викупив знайдений середньовічний перстень із християнською символікою»
Политика «Під час зустрічі із Зеленським Порошенко не порушував напряму питання про санкції проти нього, – ЗМІ»
Происшествия «Незаконні затримання та катування людей: Посадовців Ужгородського ТЦК затримали»
Происшествия «Спротив триває: 1562-га доба протистояння України збройній агресії Росії»