Австралия получила старого-нового «левого» премьера
Кевин Радд вернул себе утраченный пост
Лидер Лейбористской партии Австралии Кевин Радд снова был приведен к присяге в качестве премьер-министра страны, сообщают зарубежные СМИ.
Как сообщается, социалисты в союзе с другими «левыми» выиграли парламентские выборы в Австралии, несмотря на неутешительные прогнозы экзит-полов.
Радд уже занимал пост премьер-министра страны в 2007-2010 годах, и прославился попыткой ввести налог на деятельность горнодобывающих компаний. Результатом стала затяжная борьба с горнопромышленниками, которая закончилась поражением премьера - ввиду давления лобби весной 2010 года Радд ушел в отставку, правда, обещая вернуться и закончить начатое.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о странных решениях предыдущего премьера Австралии.
Константин Рублевский





Мир «Кронпринц Ирана Реза Пехлеви призвал Трампа и Нетаньяху наносить удары по репрессивному иранскому режиму»
Мир «Трамп та Сі зустрінуться після завершення війни в Ірані, - ЗМІ»
Политика «Верховна Рада визначилася, чи будуть вибори в Україні під час війни»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»
Мир «Нападение Венгрии на инкассаторов угрожает стабильности евро, – Лагард»
Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»