Медики возмущены работой британских ученых
Каждое десятое исследование содержит недостоверные данные
Британские ученые проводят большинство известных на весь мир исследований. Но серия крупных скандалов, которые прозвучали в последнее время, может привести к тому, что ученых оштрафуют на миллионы фунтов стерлингов за подделку открытий.
Если случаи предоставления неправдивых данных продолжатся, тысячи рабочих могут перейти к иностранным конкурентам. Более того, правительство перестанет выдавать гранты организациям, которые занимались фальшивыми исследованиями.
По данным правозащитной организации Retraction Watch, каждое десятое исследование британских ученых содержит недостоверные данные. В научных работах врачи давно замечают плагиат, фактические ошибки и ничем не доказанные предположения.
Ранее мы сообщали, что в Великобритании впервые осужден ученый за искажение клинических испытаний экспериментальных лекарств.





Мир «Напередодні дня народження Трампа ФБР зірвало ймовірний теракт біля Білого дому»
Происшествия «На Хмельниччині розбився фронтовий бомбардувальник Су-24 Су-24, екіпаж загинув»
Политика «Наш фундаментальний пріоритет — повернення Росії та України за стіл переговорів, – Фідан»
Политика «Стармер заявил об ужесточении санкции против РФ и гарантировал Украине ядерное топливо на два года»
Мир «Уряд Британії перший у світі ввів санкції проти газових танкерів РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1574-та доба протистояння України збройній агресії Росії»