11:49 / 10.06.2013 Мир

Производители шоколада в Канаде сговорились

Антимонопольное бюро уже предъявило ряд обвинений

В Канаде разгорается скандал, связанный с ценовым сговором на рынке шоколада. На данный момент упомянуты названия Nestle, Mars, Hershey и название крупной торговой сети ITWAL. Кроме юридических лиц, обвинения представлены трем физическим лицам – топ-менеджерам Nestle Canada и бывшему гендиректору ITWAL, отмечают зарубежные СМИ.

В заявлении антимонопольного ведомства сообщается, что в расследовании дела помощь оказывало канадское представительство Hershey. Изначально оно также обвинялось в участии, но пошло на сотрудничество со следствием и обещает официально признать свою вину, рассчитывая в обмен на снисхождение суда.

В компании Mars Canada сообщили, что приложат все усилия для опровержения выдвинутых обвинений и отказались от комментариев, сославшись на принятую в компании политику в подобных случаях.

Ранее «Багнет» рассказывал, что на рынке шоколада в последнее время наблюдается повышенная активность. Компания Cadbury анонсировала нетающий шоколад, а британские кондитеры представили «Съедобный анус».

Сергей Яхонтов