94-летний Нельсон Мандела - в тяжелом состоянии
Организм политика очень ослаблен, но он дышит сам
Лауреат Нобелевской премии мира и экс-президент ЮАР Нельсон Мандела снова оказался в госпитале. Но на этот раз, в отличии от предыдущих, - по весьма серьезной причине, сообщают зарубежные СМИ.
Как отмечается, у экс-президента ЮАР серьезные проблемы с легкими, которые вряд ли можно решить традиционным лечением - организм 94-летнего политика слишком ослаблен.
Спикер президента успокоил граждан страны, заявив, что Мандела - «в тяжелом, но стабильном состоянии». Кроме того, Мандела дышит сам, без аппарата, что также оценивается как позитивный параметр.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о том, что Нельсон Мандела очень часто в последние годы попадает в госпиталь.
Константин Рублевский





Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Мир «Енергетична криза змусила Кубу сісти за стіл переговорів з адміністрацією Трампа»
Экономика «Послаблення санкцій погано для нас, але для Росії поки що не рятівне коло, - думка»
Происшествия «ДБР викрило оборудку з теплопостачанням виправних колоній на Житомирщині»
Происшествия «Росіяни вночі знову атакували Київщину: четверо загиблих, багато поранених»
Общество «Мінімальна стипендія студентів побільшає, але з 1 вересня»