Нельсону Манделе стало лучше
У 94-летнего Манделы «рецидив пневмонии»
Бывшему президенту Южно-Африканской Республики (ЮАР) Нельсону Манделе стало лучше, сообщает «ИТАР-ТАСС».
94-летний Мандела перенес «рецидив пневмонии». У него откачали скопившуюся в легких жидкость, и теперь он может дышать свободно.
Это уже третья госпитализация Манделы за последние полгода. Бывший лидер движения борьбы с режимом апартеида перед Новым годом провел три недели в больнице с рецидивом легочной инфекции. Кроме того, ему была сделана операция по удалению желчных камней. В начале этого месяца Мандела провел всего один день в больнице для медобследования.
Бывший глава государства уже более двух лет не появляется на публике. Последний раз он участвовал в общественном мероприятии во время чемпионата мира по футболу в ЮАР в 2010 году.
Как сообщал «Багнет», люди молятся за выздоровление Манделы.
Александр Мынта





Мир «Вищий орган Північної Кореї узаконив ядерну кнопку як "особистий захист" Кіма»
Политика «"1000 на 1000": Україна передала РФ списки на обмін полоненими»
Мир «Ізраїль розгорнув секретний військовий аванпост в пустелі Іраку для ударів по Ірану»
Мир «Нетаньягу хоче, щоб Ізраїль поступово "відучив себе" від допомоги США»
Происшествия «Фиктивное бронирование: В Ровно схема уклонения от мобилизации работала "под прикрытием" теплоэнерго»
Спорт «ФК "Шахтер" вернется в основной этап ЛЧ впервые с сезона 2024/25»