14:31 / 31.05.2013 Мир

Американец, возмущенный грамматической ошибкой на билборде, попытался его подорвать

К счастью бомба не сработала, так как инструкция к ней также содержала ошибки

По сообщениям зарубежных СМИ, жителя США возмутил билборд содержащий грамматические ошибки. Американец недолго думая решил его подорвать.

Сконструировав бомбу-скороварку, 50 летний Леонард Бердек пошел в Комиссию образовательных стандартов (Teacher Standards and Practices Commission) вместе с ней. Мужчина пояснил сотрудникам Комиссии, что он с помощью этого самодельного устройства пытался подорвать вывеску, на которой название организации было написано с ошибкой, и что бомба не сработала. И, как добавил Бердек, скачанная им из интернета инструкция по изготовлению самодельной бомбы также была написана с ошибками.

Сотрудники организации попросили мужчину уйти, а сами заперли двери и вызвали полицию. Бердека задержали через час. Как оказалось, его скороварка не содержала взрывчатки.

Мужчину возмутил бигборд расположенный на стоянке перед зданием комиссии. В одном из слов на нем отсутствует буква. По словам сотрудников организации, она могла отклеиться некоторое время назад, либо ее кто-то специально соскоблил.

Напомним «Багнет» сообщал, о том,  стоят ли знания, полученные на курсах изучения иностранных языков, потраченных денег.