Генеральная прокуратура России объявила постройку «Москва-Сити» опасной
Без разрешений на работу в качестве рабочих на строительство привлекались более 50 иностранных граждан
Генеральная прокуратура России объявила постройку «Москва-Сити» опасной для жизни, - сообщает Генеральная прокуратура России.
Комплекс московского международного делового центра «Москва-Сити» обвинили в многочисленных нарушениях, как в строительстве, так и эксплуатации зданий.
По сообщению, вскрытие наружного декоративного слоя фасада по стене, входящей в конструкцию сданного в эксплуатацию торгово-развлекательного центра «Афи Молл», показало, что вместо несущих колонн возведены арматурные каркасы, обмотанные сеткой и засыпанные смесью цементного раствора и строительного мусора.
Эксплуатация объекта капитального строительства, работы по которому произведены с грубыми нарушениями, представляет собой непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, ежедневно находящихся на территории центра.
В юмористическом российском сериале «Наша Раша» гостарбайтеры Равшан (Михаил Галустян) и Джамшут (Валерий Магдьяш) работали в комплексе московского международного делового центра «Москва-Сити» и ремонтировали по сценарию квартиру известной светской львицы Ксении Собчак под руководством своего прораба Леонида (Сергея Светлокова).
Как сообщал «Багнет», россияне готовы платить колоссальные деньги за жилье в небоскребах.





Политика «Зеленский предложил создать демилитаризованную зону на востоке Украины, чтобы закончить войну, – Daily Mail»
Мир «Під час "прямої лінії" з Путіними на телебаченні показали двійника, – ЦПД»
Политика «Кремль відхилив мирний план з 20 пунктів і готує зустрічні вимоги, – Bloomberg»
Политика «Отсутствие ясных сигналов от России о готовности к компромиссу вызывает беспокойство, – Витакер»
Наука и техника «Мінцифри забезпечить "Пункти незламності" інтернетом навіть без світла»
Мир «Напередодні Різдва на вулицях Лондона з'явилися нові графіті Бенксі»