В Вашингтоне можно будет купить марихуану в аптеке
Продажа наркотика была легализована по итогам голосования трехлетней давности
В столице США в скором времени появится первая аптека, в которой возможно будет приобрести коноплю в лечебных целях.
В аптеке можно будет купить не только марихуану в чистом виде, но и печенье, пирожные, конфеты и напитки, содержащие наркотик. Все товары будут производиться непосредственно самим учреждением, в котором также предлагаются услуги консультации с медицинским специалистом, пишет газета «Вашингтон пост».
Как сообщает издание, сделать это смогут только люди с определенными заболеваниями, причем строго в пределах положенной им нормы. Одному человеку разрешено покупать чуть более 56 граммов в месяц.
«Пациенты в Вашингтоне уже давно ждут нашего открытия, - рассказал главный управляющий аптеки. - И теперь они наконец смогут получить свои лекарства».
Отметим, продажа марихуаны в медицинских целях была легализована по итогам голосования еще в 2010 году.
Ранее мы сообщали, что в Чехии марихуану будут использовать как лечебный препарат.





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Происшествия «В САП сообщили о заметном прогрессе в расследовании дела "Мидас"»
Наука и техника «Китайська компанія запустила перший у світі завод з виробництва суглобів для роботів»
Политика «Зеленский: Следующая трехсторонняя встреча состоится 1 февраля»
Мир «Орбан заявил о "вмешательстве в выборы" и вызвал посла Украины»