Бельгийская авиакомпания запретила перевозить на своих суднах плоскомордых животных
Связано это с проблемами дыхания животных
Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines запретила перевозить на своих суднах плоскомордых животных, - сообщает deredactie.be.
Анатомия животных не позволяет дыхательной системе нормально функционировать в условиях полета на высоте. Поэтому пекинесы, бульдоги, персидские кошки и т.д., чаще гибнут во время или сразу после рейса, чем их сородичи со стандартным строением морды.
Как сообщал «Багнет», в Симферополе запретили проведение массовых мероприятий с участием животных (выставки, соревнования, гужевые перевозки, передвижные зоопарки), а также вывоз, ввоз, выгул кошек и собак, также запрещен выпас сельскохозяйственных животных. Соответствующее решение было принято на экстренном заседании Чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по вопросу проведения мероприятий по локализации очага бешенства животных в Симферополе
Александр Мынта





Политика «Ми воюємо за свою державу, за своє, ми не воюємо на території чужої країни, – Зеленський»
Политика «Кремль хоче ділити електроенергію ЗАЕС між Україною та РФ, – Politico»
Происшествия «Армія РФ може вдатися до хімічної зброї масового ураження, – The Times»
Политика «Значний досвід розслідувань про хабарі допоможе САП у справі Тимошенко»
Происшествия «У Вінниці поліцейські довели чоловіка до клінічної смерті»
Политика «Відмова від російського газу: Рада ЄС ухвалила відповідне рішення»