Бельгийская авиакомпания запретила перевозить на своих суднах плоскомордых животных
Связано это с проблемами дыхания животных
Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines запретила перевозить на своих суднах плоскомордых животных, - сообщает deredactie.be.
Анатомия животных не позволяет дыхательной системе нормально функционировать в условиях полета на высоте. Поэтому пекинесы, бульдоги, персидские кошки и т.д., чаще гибнут во время или сразу после рейса, чем их сородичи со стандартным строением морды.
Как сообщал «Багнет», в Симферополе запретили проведение массовых мероприятий с участием животных (выставки, соревнования, гужевые перевозки, передвижные зоопарки), а также вывоз, ввоз, выгул кошек и собак, также запрещен выпас сельскохозяйственных животных. Соответствующее решение было принято на экстренном заседании Чрезвычайной противоэпизоотической комиссии по вопросу проведения мероприятий по локализации очага бешенства животных в Симферополе
Александр Мынта





Происшествия «Українські спецслужби підтвердили атаку на нафтопереробний завод і станцію агресора»
Мир «Російський союз журналістів вигнали з МФЖ»
Политика «Премьер Словакии Фицо передаст Путину послание от Зеленского»
Экономика «Бельгійський депозитарій виплатив Україні понад 6 млрд євро із доходів від заморожених активів РФ»
Общество «Заборона скасована: У КНУ на прохання студентів керівництво дозволило використання Telegram»
Харьков «Відкрито провадження щодо матері, соцпрацівників і поліції після смерті дитини»