00:05 / 16.04.2013 Мир

В Индонезии женщинам запретили «портить воздух»

Запрет был необходим, так как публичный метеоризм не сочетается с такой исламской добродетелью, как скромность

Исламский горсовет в индонезийской провинции Ачех, которая соблюдает шариат, запретил женщинам «пускать газы», - сообщает fedpost.ru

По словам чиновников, запрет был необходим, так как публичный метеоризм не сочетается с такой исламской добродетелью, как скромность.

«Мусульманские женщины не могут «портить воздух», издавая громкие звуки, поскольку это противоречит исламскому учению…Когда вы видите женщину, которая пускает газы, издавая при этом громкие звуки, она теряет свой облик и превращается в мужчину. Но если она сделает это беззвучно, не подав при этом никакого вида, то она будет выглядеть, как подобает женщине», - заявил местный чиновник.

Хотя предложенный закон не запрещает женщинам делать все по-тихому, но громкие звуки, сопровождающие процесс на самом деле не редкость для жителей Юго-Восточной Азии, а в особенности для женщин, ежедневный рацион которых состоит в большинстве из картофеля и гороха, немало способствующих метеоризму. И, конечно же, женщины не могут сдерживать естественную работу своего организма и утверждают, что чувствуют себя более здоровым, когда над ними не висит запрет делать это громко.

По сообщению, наказанием за испорченный воздух может стать 20 ударов плетью за звуки средней громкости, и три месяца тюрьмы за оглушительное проявление метеоризма.

Чиновники отметили, что контролировать женщин на публике будет сама общественность, а дома это станет обязанностью супруга.

Как сообщал «Багнет», женщин раздражает в мужчинах привычка «портить воздух».