«Уходящий» Папа собирает толпы паломников
На воскресную проповедь Понтифика пришло огромное количество людей
Традиционная воскресная проповедь Папы Бенедикта ХVI собрала огромное количество паломников. По сообщениям зарубежных СМИ, послушать понтифика на площадь Святого Петра в Риме пришло более 150 тысяч человек.
Отметим, что традиция воскресной папской проповеди сложилась в Ватикане достаточно давно. На этот раз поводов для столь пристального внимания к словам наместника Святого престола было два. Первый – это начало Великого поста. А вторая – скорая отставка Папы. Выступая перед толпой, Бенедикт ХVI признался в своей любви Риму и заявил о необходимости обновления католической Церкви. Собравшиеся встречали его слова с одобрением и восторгом.
Напомним, что Бенедикт ХVI отрекся от престола 11 февраля 2013 года. Тогда же христиане вспомнили о пророчестве, касающемся конца света. Накануне стало известно, что избрание нового Понтифика может пройти раньше, чем ожидалось.
Маргарита Хасанова





Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Наука и техника «X Money – Ілон Маск у квітні запустить фінсервіс, – Bloomberg»
Политика «Україна наразі є "унікальним випробувальним полігоном" для тестування обладнання, – Міноборони Польщі»
Происшествия «Спротив триває: 1526-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Закарпатський військовий комісар після скандалу повернеться до десантно-штурмових військ»
Экономика «ОАЕ залишать ОПЕК та ОПЕК+»