Полякам нравится играть в «Очередь»
В Польше реализовали более 50 тысяч экземпляров игры «Очередь»
Появившаяся настольная игра о длительном стоянии в очередях за любыми товарами в Польше периода социализма очень нравится полякам, - сообщает «gazeta.pl»
Настольная игра Очередь (Kolejka) заключается в том, что в очереди игроки посылают членов семьи покупать продукты из случайного списка. Но в магазинах товары отсутствуют, поэтому нужно занять место в очереди, не зная, когда и что поставят в магазин. Кроме того, можно получить штраф - вытащить карточку «Вы здесь не стояли».
«Феномен этой игры заключается в нескольких моментах. Первое - это оригинальность, ведь игра не является копией или продолжением какой-либо другой игры. Мы создали от начала и до конца польскую игру, которая рассказывает о временах заката Польской народной республики. Это игра, у которой нет выдуманного сюжета, она описывает действительность» - сказал начальник отдела публичного образования Института Национальной Памяти Анджей Завистовски,.
По словам Ззавистовски, каждый элемент игры приводит к воссозданию подлинной ситуации эпохи социализма.
Представители игровой отрасли отмечают, что прежде никакая новая настольная игра не имела такого успеха.
Как сообщал «Багнет», в преддверии Дня защитника отечества одним из самых популярных запросов на покупки в торговых сетях стали «игры для мужчин».
Александр Мынта





Общество «Українські дипломати врятували чотирьох українських моряків, яких КВІР утримував із квітня»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Наука и техника «У Китаї створили найпродуктивніший суперкомп'ютер у світі»
Мир «Лукашенко заявив про контакти з представниками Зеленського та закликав Україну “домовлятися”»
Политика «Міноборони збільшує закупівлі українського озброєння завдяки підтримці партнерів»
Мир «На конференції URC 2026 у Гданську оголошено про новий фінський внесок у PURL»