16:58 / 21.01.2013 Мир

53-летний Катсуми Нагайя искусал сына до смерти, когда тот провозгласил себя змием-искусителем

В Японии убийства на почве религиозного фанатизма – не редкость

В преддверии начала года черной водяной Змеи (он наступит 10 февраля 2013 года и продлится до 31 января 2014 года) в Японии произошел невероятный случай. В минувшую пятницу 53-летний Катсуми Нагайя был арестован после того, как предположительно избил и искусал своего 23-летнего сына Такуйя до смерти, пытаясь спасти того от «не дающей ему покоя змеи».

Как сообщили в местной полиции, мужчина ударил его по голове и искусал после того, как его сын стал корчиться, провозглашая себя змием-искусителем. Примчавшаяся на вызов «скорая помощь» отвезла молодого человека в больницу, где врачи уже ничем не смогли помочь несчастному и констатировали смерть.

Более подробно об инциденте рассказало издание Japan Daily Press. Как говорится на интернет-странице газеты, Такуйя, проживавший в городе Андзе, в пятницу рано утром пришел в гости к родителям. Неожиданно он потерял контроль над собой и начал называть себя змеей. Его мать позвала главу семейства на помощь. Катсуми решил прибегнуть к «лечению», называемому в простонародье «вышибать клин клином» – стал избивать и кусать сына, и это продолжалось до вечера.

Спохватившись, родители вызвали «скорую», но повреждения парня были несовместимы с жизнью.

Стоит заметить, что случаи убийства на почве религиозного фанатизма – довольно распространенное во всем мире явление, начиная от террористических атак исламистов и заканчивая такими вот бытовыми случаями.

Ранее «Багнет» уже писал о том, что японец изгонял дьявола из ребенка до самой смерти.