В Мексике убили богатого украинского туриста
Звали его Александр Батычко
Украинский турист найден мертвым в штате Юкатан на юго-востоке Мексики. По данным правоохранительных органов, его могли убить из-за большой суммы наличных денег, сообщает РИА «Новости», ссылаясь на местную прессу.
По информации прокуратура Юкатана, тело 25-летнего Александра Батычко со следами насилия было обнаружено в арендованной им машине на одной из дорог Юкатана.
«Полиции удалось выяснить, что молодой человек взял автомобиль на прокат в конце декабря, чтобы проехаться по ряду археологических зон полуострова Юкатан. За аренду он расплатился наличными, а в его сумке служащие фирмы заметили большую сумму денег», - говорится в сообщении.
Батычко приехал в Мексику на отдых и остановился в Плайя-дель-Кармен в соседнем с Юкатаном штате Кинтана-Роо, где и арендовал машину.
Полиция выясняет обстоятельства гибели гражданина Украины. Одна из основных версий – нападение с целью ограбления, так как крупная сумма денег убитого исчезла.
Напомним, что в прошлом году во Франции расстреляли четверых туристов.





Политика «У Москві прокоментували телефонну розмову Трампа із Путіним»
Политика «Зеленський сказав, коли і де можуть пройти переговори України, США та РФ»
Спорт «Голкіпер лондонського клубу може стати королем Торо»
Спорт «Видання France Football назвало номінантів на звання найкращого голкіпера року»
Мир «58-річний австралієць передав китайським агентам дані про літій та оборонну угоду зі США»
Мир «Майже 3000 км від України: удар по заводу газового конденсату»