Американский убийца учился стрелять у матери, которую убил
Предполагается, что 20-летний Адам Ланца был аутистом
Полиция США делает первые заявления, связанные с массовым расстрелом в начальной школе города Ньютаун, штат Коннектикут, США, сообщают зарубежные СМИ.
Так, оказалось, что убийцей 20 детей и 6 взрослых, в том числе трех учителей и директора школы, является не 24-летний старший из братьев семьи Ланца, а его 20-летний младший брат - Адам Ланц.
Сообщается также, что убийца очень умело, как для 20 лет, орудовал автоматической винтовкой. Оказывается, оружие он взял у матери, которая была, по сообщениям соседей семьи, большим фанатом оружия, и, неплохо зарабатывая, содержала дома целый арсенал. Показательно, что именно она и научился подростка стрелять. Перед тем, как отправится в школу на расстрел, Адам застрелил свою мать и «обчистил» оружейные склады, взяв несколько пистолетов, карабин и винтовку. Позднее автоматическая винтовка и два пистолета были пущены в ход при бойне в школе. Кроме того, молодой человек набрал достаточно патронов, чтобы неоднократно перезаряжать оружие – всего в школе было сделано, по словам полиции, до 200 выстрелов.
Кроме того, полиция сообщает, что молодой человек был психически больным. Предположительно, он страдал аутизмом. Соседи и друзья описывали его как тихого и неконфликтного ребенка.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о бойне в начальной школе Ньютауна в США. Также мы сообщали о том, что кое-кто из украинских политиков отреагировал на печальное событие, всколыхнувшее весь мир.
Константин Рублевский





Политика «Зеленський пояснив, чому зараз неможливо повернути Крим та вступити до НАТО»
Происшествия «Стрельба в Сумах: пострадали две несовершеннолетние девушки»
Мир «Франция сделала щедрый подарок украинским спасателям»
Политика «У Кремлі схвалили заяви Трампа про НАТО та території України»
Мир «Звірства росіян у Малі: Україна вимагає арештів і санкцій»
Политика «У ЄС прагнуть безстроково заблокувати російські активи на суму 210 мільярдів євро»